lot # 2416 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1883 ca., 10 Pf karmin und 20 Pf ultramarin Wappen, MiF auf Einschreibeb
1883 ca., 10 Pf karmin und 20 Pf ultramarin Wappen, MiF auf Einschreibebrief von Regensburg I, 20.DEZ., nach Reuting Post Nittenau, vs. seltene Aufbrauchsausgabe des Einschreibezettels Type 2314 mit eingestempeltem "R" in rot, rs. Transit-Stpl. Bodenwöhr u. Ank.-Stpl. Nittenau, 21.DEZ. Umschlag mit kl. Gebrauchsspuren in insgesamt guter Bedarfserhaltung.
49, 50