lot # 22749 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1849/1920, Ausstellungssammlung, sehr schön auf Albumblättern, beginnend
1849/1920, Ausstellungssammlung, sehr schön auf Albumblättern, beginnend mit Vorphila, u.a. 2 Rayon-Stempel, Nr. 1 I a gestempelt sign. Bühler, Nr. 3 I a Dreierstreifen gestempelt, Nr. 4 I gestempelt (3) meist gepr., Nr. 5c Dreierstreifen gestempelt, Nr. 6 (2), Nr. 7 (2), Nr. 12 gestempelt aus der Bogenecke, Nr. 13a gestempelt (2), Nr. 21c, d gestempelt (je gepr. Brettl BPP), Nr. 26 x gestempelt (gepr. Brettl BPP), Nr. 29 X a gestempelt (gepr. Brettl BPP), einige bessere Stempel, u.a. Versuchsstempel 325 auf Nr. 10 und im Anhang einige Ganzsachen, teils privat. Ursprüngliches Objekt mit Substanz!