終了したオークション

lot # 7045 - Nachlässe, Kartonabteilung

Thursday Mar 07, 2019 11:00 to Saturday Mar 09, 2019 14:00 Europe/Berlin

DEUTSCHLANDLASTIGER Nachlassbestand in 5 Umzugskartons, inklusive kompletter postfrischer Pracht-Sammlung Bund 1949-2016 in SAFE-Vordruckalben, Posthorn bis auf einige Kleinwerte Schlegel BPP signiert, Bund 2002-2010 komplett in 5 "Deutschland plus" Vordruckalben sowie 10er-Bogen der 1990er Jahre, Bund Jahrbücher 2005-2013, moderne Ganzsachen, ETB bis 2013/2014, etc., dazu ein kleiner Teil anderer Gebiete mit Motiv Fußball aus Abo, etwas China, Österreich, alte Schaubek-Schwarte mit geringer Bestückung, usw.