終了したオークション

David Feldman S.A.

lot # 40036 - France Type Cérès de 1849-1850

Wednesday Jun 19, 2024 10:00 Europe/Zurich

1850, Lettre de Angoulème (Charente) pour Bordeaux (Gironde), affranchie avec Cérès 25c bleu YT n° 4 proprement oblitéré par une GRILLE ROUGE, couleur non réglementaire, et accompagné du cachet à date en noir de Angoulème du 18 décembre 1850, cachet d’arrivée au verso du 19 décembre, une des plus belles lettres connue avec cette oblitération rarissime, SUP, signé Calves et certificat Scheller (2007)

F