アーカイブ

Gert Mueller Auktion

lot # 1E - sammlungen saar

Friday Feb 17, 2017 10:00 to Saturday Feb 18, 2017 17:00 Europe/Berlin
Feb 17, 08:00 CET

SAAR - 1920/34, sehr schöne gest. Sammlung in drei Safe-Ringbindern zusammengetragen. Dabei viele bessere Serien mit zahlreichen geprüften Ausgaben, herrliche Briefstücke, Spezialitäten wie z.B. Sarre-Germania mit verschiedenen Typen und Aufdruckfehlern, gute Volkshilfeserien, wunderschöne Briefstücke etc. Eine hervorragende Sammlung, die Sie ausgiebig besichtigen sollten!
SAAR - in 1920/34, very beautiful gest. collection In three Safe-binder formed. Besides, many better series with plenty of Examined issues, delightful letter pieces, specialities as for example Sarre-Germania with To different types and overprint mistakes, good Volkshilfe sets, beautiful letter pieces etc outstanding collection Which you should visit extensively!

o/d/b