lot # 4036 - bavaria stamps
9 Kr. maigrün, 2 Einzelwerte in unterschiedlichen Nuancen, beide farbfrisch und voll- bis meist breitrandig, mit jeweils klar aufgesetztem gMR "370" und sauber nebengesetztem Halbkreis "WALDMÜNCHEN 8/5" (1853) auf eingeschriebener Briefhülle nach Meran in Tirol. Ein attraktiver Brief im Wechselverkehr mit Österreich. Einwandfrei. Signiert Pfenninger und Fotoattest Schmitt BPP (1991)
Michel 5c