Thursday Sep 26, 2024 09:00 Europe/Berlin

1874/44, interessante,  meist gestempelte Sammlung mit einigen Briefen und Karten, Paare und Einheiten, viele bessere Marken sind mehrfach vorhanden und weitere Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. I auf zwei Briefen, Mi.-Nr. D65 (Infla Berlin und Peschl BPP), Mi.-Nr. D82-88 zwischen 3-10x gestempelt (signiert Infla Berlin und meist BPP-Signatur),dabei u.a. 6er- und 4er-Block Mi.-Nr. D 82 (FA Bechtold BPP für10er-Block) und Viererblocks D83a, D85 und D87. Nach 1923 u.a. mit Mi.-Nr. 126Y gestempelt (FA D. Schlegel BPP), meist in guter Erhaltung, bessere oft signiert

Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst. , Vierer

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite