lot # 4587 - Main catalogue german states
Baden bis Württemberg, dreibändige ungebrauchte Sammlung, reichhaltig bestückt mit auch einigen Einheiten, Farben bzw. Typen und auch Neudrucken, dabei u.a. Bayern Nr. 1Ia und 26XI sowie diverse Reklame-Zusammendrucke, Preußen Nr. 8c (Fotoattest Flemming BPP), Schleswig Holstein Nr. 1 (Fotoattest Möller BPP), Württemberg mit vielen Kreuzer-Werten, dabei Nr. 11a (Befund Irtenkauf BPP) und 35a sowie Nr. 49-50 und 211; etwas unterschiedliche Erhaltung, jedoch überwiegend sehr sauber, vieles sign., einige Befunde/Atteste
Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi