lot # 4953 - Main catalogue saar
1920, 10 Pfg., 15 Pfg., 35 Pfg. (4x) und 75 Pfg. jeweils mit Aufdruckfehler „Balken oben, Schrift unten“, dazu weitere 10 Pfg. mit Aufdruckfehler „nur Schrift“ (Balken unten noch leicht erkennbar), lose gestempelt bzw. auf Briefstücken, meist doppelt sign. Burger BPP bzw. zwei Kurzbefunde H.Ney und Braun BPP sowie ein Fotoattest Burger BPP (ex Mi.-Nr. 6a-15I FII; Mi. 2.160,-)
Gestempelt , Briefst.