Lote 6 monedas 1/2 Dólar. 1936, 1936-D, 1936-S, 1937, 1937-D y 1937-S. FILADELFIA, DENVER y SAN FRANCISCO. AR. Libertad andando. A EXAMINAR. KM-142. BC+ a MBC+.
- (-) Remove World Coins filter World Coins
- (-) Remove United States of America filter United States of America
Фильтр по
Lot #5127 - World Coins United States of America
Lote 6 monedas 1/2 Dólar. 1938, 1939, 1939-D, 1939-S, 1940 y 1948-S. FILADELFIA, DENVER y SAN FRANCISCO. AR. Libertad andando. A EXAMINAR. KM-142. BC+ a EBC-.
Lot #5128 - World Coins United States of America
Lote 12 monedas 1/2 Dólar. 1941 D.S.,194 D.S., 1943 D.S.y 1944 D.S. FILADELFIA, DENVER y SAN FRANCISCO. AR. Libertad andando. A EXAMINAR. KM-142. BC+ a EBC+.
Lot #5129 - World Coins United States of America
Lote 8 monedas 1/2 Dólar. 1945 D.S., 1946 D.S. y 1947 D. FILADELFIA, DENVER y SAN SEBASTIAN. AR. Libertad andando. A EXAMINAR. KM-142. BC+ a EBC.
Lot #5130 - World Coins United States of America
1/2 Dólar. 1951. AR. Booker T. Washington y George Washington Carver. KM-200. EBC+.
Lot #5131 - World Coins United States of America
Lote 13 monedas 1/2 Dólar. 1948 a 1952. FILADELFIA, DENVER, SAN FRANCISCO. AR. Franklin. Todas diferentes (Diferentes cecas). A EXAMINAR. KM-199. MBC a EBC.
Lot #5132 - World Coins United States of America
Lote 10 monedas 1/2 Dólar. 1953 a 1957. FILADELFIA, DENVER y SAN FRANCISCO. AR. Franklin. Todas diferentes. (Diferentes cecas). A EXAMINAR. KM-199. MBC a MBC+.
Lot #5133 - World Coins United States of America
Lote 12 monedas 1/2 Dólar. 1958 a 1963. FILADELFIA, DENVER. AR. Franklin. Todas diferentes. Cada año de la ceca Filadelfia y Denver. A EXAMINAR. KM-199. MB+ a EBC.
Lot #5134 - World Coins United States of America
Serie 5 monedas 1 Centavo a 1/2 Dólar. 1964. Br, AR y CuNi. En sobre original del Departamento del Tesoro. (Roto). SC.
Lot #5135 - World Coins United States of America
Serie 5 monedas 1 Centavo a 1/2 Dólar. 1965. Br, AR y CuNi. En sobre original del Departamento del Tesoro. (Algo desgastado). SC.
Lot #5136 - World Coins United States of America
Lote 4 sets 1 (3) Centavo y 1 Centavo a 1/2 Dólar (3). 1943 a 1968. AR, Br y CuNi. A EXAMINAR. SC.
Lot #5137 - World Coins United States of America
Lote 16 monedas 1 Dime (4), 1/4 (4) y 1/2 Dólar (8). 1918 a 1968. AR. A EXAMINAR. MBC- a EBC+.
Lot #5138 - World Coins United States of America
Set 5 monedas 1 Centavo a 1/2 Dólar. 1969. AR, Br y CuNi. En estuche original. PROOF.
Lot #5139 - World Coins United States of America
Lot #5141 - World Coins United States of America
Set 5 monedas 1 Centavo a 1/2 Dólar. 1995-S. SAN FRANCISCO. AR, CuNi y Zi. Premier Set en estuche original y certificado. PROOF.
Lot #5142 - World Coins United States of America
Set 5 monedas 1 Centavo a 1/2 Dólar. 1995-S. SAN FRANCISCO. AR, CuNi y Zi. Silver Set. En estuche original y certificado. PROOF.
Lot #5143 - World Coins United States of America
1/2 Dólar. 1996-S. SAN FRANCISCO. CuNi. Olimpiada Atlanta´96: Fútbol. ESCASA. KM-271. PROOF.
Lot #5144 - World Coins United States of America
Set 9 monedas 1 Centavo a 1/2 Dólar. 1999-S. SAN FRANCISCO. Br, CuNi y AR (7). Set compuesto de dos estuches precintados de metacrilato, uno con la serie de 1 Centavo a 1/2 Dólar de 1999 y el segundo con los cinco 1/4 Dólar conmemorativos de 1999 (Delaware, Pennsylvania, New Jersey, Georgia y Connecticut). PROOF.
Lot #5145 - World Coins United States of America
Lote 66 monedas 1/2 Dólar. 1971-2008. CuNi. A EXAMINAR. KM-A202b. MBC+ a SC.
Lot #5146 - World Coins United States of America
1 Dólar. 1879. 26,70 grs. AR. Tipo Morgan. KM-110. MBC.
Lot #5147 - World Coins United States of America
1 Dólar. 1880. FILADELFIA. AR. Tipo Morgan. (Leves golpecitos). KM-110. EBC+.
Lot #5148 - World Coins United States of America
1 Dólar. 1888. 26,73 grs. AR. Brillo original. KM-110. EBC.
Lot #5149 - World Coins United States of America
1 Dólar. 1889. AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos). KM-110. EBC-.
Lot #5150 - World Coins United States of America
Lote 5 monedas 1 Dólar. 1887, 1888, 1889, 1890 y 1900. FILADELFIA. A EXAMINAR. KM-110. MBC+ a EBC.