Закрытые аукционы

lot # 693 - Medaillen Deutschland - Geographisch | Münzen

Monday Jun 10, 2024 10:00 Europe/Berlin

Medaillen Deutschland - Geographisch: Bremen: Silbermedaille o. J. (um 1640), un

Medaillen Deutschland - Geographisch

Bremen: Silbermedaille o. J. (um 1640), unsigniert, wohl von Johann Blum (?), auf die Hochzeit. Gluckhenne mit Küken zwischen zwei Palmen / sich küssendes Paar, Slg. Goppel 1028 (dort als Guß); 53,68 mm, 44,56 g, herrliche Patina, winzige Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz.