lot # 4014 - Proben & Verprägungen | Münzen
Proben & Verprägungen: Bayern, Ludwig III. 1913-1918: Probeprägung in Silber. 5 Mark 1913 o. Mzz. En
Bayern, Ludwig III. 1913-1918: Probeprägung in Silber. 5 Mark 1913 o. Mzz. Entwurf von Karl Goetz, Schaaf 53 G1, glatter Rand, 18,58 g, kleiner Schrötlingsfehler auf Vs, vorzüglich - stempelglanz.