Monday Sep 21, 2015 14:00 to 19:00 Europe/Berlin Europe/Berlin
Sep 21, 14:00 CEST
Zwei Gefäße in Form von sitzenden Götterfiguren. Diese tragen einen breiten Kopfputz, große Ohrspulen und ein bis zu den Beinen reichendes Pektoral auf der Brust. Ein Maiskolben ist erhalten, vermutlich handelt es sich um den Maisgott Cozobi. Rötlicher Ton. H. 16,4 und 15,9 cm. Restauriert mit Fehlstellen (linker Arm, Teile des Kopfputzes). 2 St.
Estimate price: €1200
Read Moremore from this sale
Price: CHF 750.00
Price: CHF 1,500.00
Price: CHF 1,000.00