Honorius (393-423). Solidus, Constantinople.
Av. Buste cuirassé de face, dans sa main droite une lance, dans sa main gauche un bouclier. Rv. Constantinople assis de face le pied droit sur une proue de navire. Ric 24. 4,22 grs. Provenance : Emile Bourgey 1974.
Infimes rayures au revers, TTB à Superbe
OR & NUMISMATIQUE MONTE-CARLO
Send Email to MDC Monnaies de collection sarl Or Visit WebSite