Закрытые аукционы

MDC Monnaies de collection sarl

lot # 222 - egypte

Friday Dec 02, 2016 09:00 Europe/Monaco
Dec 02, 05:00 CET

Paire d’épreuves unifaces de l’avers et du revers en cuivre du jeton, datée 1856, par Stern, poinçon abeille « COMPTOIR DE LA MEDITERRANÉE GAY BAZIN & CIE ».
1 : Av. Allégories du Commerce de la Marine et des colonies. Rv. Numérotation 3 par trois points en relief, poinçon au-dessous. 2 : Av. Date dans une couronne. Rv. Numérotation 3 par trois points en relief, poinçon au-dessous. Lec. manque cf 299. 3,90, 3,90 grs.
Semble inédite, Fleur de coin

OR & NUMISMATIQUE MONTE-CARLO

Send Email to MDC Monnaies de collection sarl Or Visit WebSite