Aрхив

lot # 3025 - Ancient Greece

Thursday Feb 27, 2014 12:00 Europe/Madrid

Tetradracma. Siglo II a. C. SYRMIA. CELTAS DEL ESTE. Anv.: Cabeza estilizada de Zeus a derecha. Rev.: Caballo a izquierda. 8,50 grs. Tipo Kugelwange. MBC+.