Aрхив

lot # 3108 - Celtiberian Coins

Thursday Feb 27, 2014 12:00 Europe/Madrid

As. ÉPOCA DE AUGUSTO. CELSA. Anv.: AVGVST. C. V I CELSA. Cabeza de Augusto a derecha, alrededor láurea. Rev.: L. COR. TERR. M. IVN. HISP. II VIR. Toro a derecha. 12,07 grs. Pátina oscura. AB-806. MBC-/MBC.