Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid
As. ÉPOCA DE AUGUSTO. CAESARAUGUSTA. Anv.: AVGVSTVS DIVI F. Cabeza laureada de Augusto a izquierda. Rev.: II VIR. CAES(AR AV)GVSTA L. CASSIO. C. VALER. FEN. Yunta a izquierda. 11,80 grs. Pátina verde. (Cospel irregular). AB-318. (MBC+).