Цены реализованные
lot # 2954 - Helgoland - Marken und Briefe
Wednesday Jun 22, 2022 09:00 Europe/Berlin
Helgoland - Marken und Briefe: 1879, 1 Shilling/1 Mark blaugrün/lachsrot/grausch
Helgoland - Marken und Briefe
1879, 1 Shilling/1 Mark blaugrün/lachsrot/grauschwarz, Probedruck in Linienzähnung 11½, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi, signiert Bartels. Fotoattest Schulz BPP "Eine außerordentlich seltene Helgolandmarke in einwandfreier Erhaltung...Nachweislich existieren laut Herrn Lemberger BPP nur 240 Exemplare dieses Probedruckes".
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 19 B Probedruck
19 B Probedruck
more from this sale
Price: € 80.00
Price: € 400.00