Цены реализованные
lot # 10059 - nachlässe
Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin
Nachlässe: 1849/2013 (ca.), Nachlass in zwei Kartons in Alben und auf Steckkarte
Nachlässe
1849/2013 (ca.), Nachlass in zwei Kartons in Alben und auf Steckkarten mit Deutschland ab AD, dabei sind die Staaten Bayern, Hannover, Sachsen, Preussen und T&T zu erwähnen, DR mit Elferstreifen und gutem Teil III. Reich, Gebiete, All. Bes. inkl kpl. Bogen, Bund/Berlin/DDR mit zahlreichen Frühwerten und besseren Ausgaben, wP, 4er-Blocks und größeren Einheiten, Bogenecken, Ränder und weitere Besonderheiten wie FN, DZ, MHB, Zsdr., sowie NOMINALE von ca. 200€, dazu Mengen an MH, hier insbesondere auch die ersten MH 1-4 DDR in vielfältiger Auswahl. Im "Alle Welt"-Teil finden sich zahlreiche Markenausgaben, Blocks und Kleinbogen in Alben und auf Steckkarten wieder, dazu auch eine stattliche Anzahl an MH, hier insb. aus den USA, Schweden, Azoren und Madeira. Insgesamt ein spannender Stöberposten mit günstigem Ansatz, sicherlich auch eine Fundgrube, da völlig undurchsucht.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief