Цены реализованные

lot # 10064 - nachlässe

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1872 - 1990, Umfangreicher Nachlassposten mit BUND bis 1994 in drei V

Nachlässe

1872 - 1990, Umfangreicher Nachlassposten mit BUND bis 1994 in drei Vordruckalben, dabei Posthorn mit Attest Schlegel BPP, BERLIN postfrisch in zwei Vordruckalben, mit Schwarzaufdruck signiert Schlegel BPP, Block 1 mit Haftstellen, Rot- und Grünaufdruck fehlen, ansonsten ab 1955 komplett. Dazu DDR 1964-1969 auf Vordruckblättern, Deutsches Reich mit Lücken (Zeppeline als private Neudrucke). Desweiteren diverse Dublettenbücher und die Jahrbücher der Deutschen Bundespost von 1978 bis 1988.

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)