Цены реализованные
lot # 10170 - nachlässe
Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin
Nachlässe: 1945-1970er ca.: Interessante Sammlung bestehend aus 5 Alben,1 Schach
Nachlässe
1945-1970er ca.: Interessante Sammlung bestehend aus 5 Alben,1 Schachtel und 1 Mappe, dabei Sammlung Bund ** ab 1949-74 ohne Posthorn, Sammlung SBZ Plattenfehler, dabei diverse Bögen, Europa ** Anlassausgaben wie UPU 1949, Jahr des Kindes, diverse MH, Album W.-Berlin 70er Jahre, umfangreicher Posten Markenheftchen Belgien und Niederlande, teils mehrfach, sowie ein interessanter Posten DDR Bögen auf FDC (nur vom "Buchexport Leipzig" bekannt), dabei Zirkus 1 und 2, Meißner Porzellan, Luther u.a., dazu Märchen-KB auf Brief mit Sonderstempel.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)
more from this sale
Price: CHF 1,500.00
Price: CHF 1,000.00
Price: CHF 1,500.00