Активные аукционы
lot # 13710 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken
Price: € 1,000.00
Friday Oct 18, 2024 09:00 Europe/Berlin
Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken: 1912-1933, FLUGPOST-PIONIERJAHRE: Kle
Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken
1912-1933, FLUGPOST-PIONIERJAHRE: Kleine aber absolut gehaltvolle Sammlung dieses meist "stiefmütterlich" (wegen der völlig wirren Michel-Nummerierung!) behandelten Briefmarken-Kapitels, so u. a. mit Mi.Nr. 1A "Bork-Brück", 3, 4a/b "Leipzig", 5 "Gotha", 7 "Regensburg" (FA Brettl), 9 "Düsseldorf", 10 "Mülhausen-Feldberg", 11a "Liegnitz", 11a/b ND, Ia/Ib "Gersfeld-Rhön", 12 "Angora", 15/16 "Regensburg", 17a/17b "Schneekoppe", 18/19 Zs "Regensburg", 18 a/b, 19a/b, III b/e "Krummhübel", 20 (2) "Herchenheim/Hessen", 21c "TN Hamburg" sowie weitere zeitgenössische Flugpost-Vignetten. Qualitativ anspruchsvoll gesammelt, postfrisch oder auf Luftpostbeleg. In dieser Konzentration selten und Gelegenheit!
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief
more from this sale
Price: € 300.00
Price: € 100.00
Price: € 500.00
Price: € 100.00
Price: € 80.00
Price: € 100.00