lot # 23231 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren - Mährisch-Ostrau
Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren - Mährisch-Ostrau: 1939, Freimarken 5 H. - 3 Kr. sowie 5 Kr
1939, Freimarken 5 H. - 3 Kr. sowie 5 Kr und 10 Kr. mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" (Ausrufezeichen in Type I), ungebraucht mit Falzrest. Die Marken weisen teils Haftspuren oder Gummischäden auf, die Werte zu 3 Kr, 3,50 Kr, 5 Kr. und 10 Kr. sind einwandfrei. Signiert "Cérnak", "Stolow" und Fotobefund Robert Brunel (2017), der irrtümlich die Michel-Nr. 1-16 statt 1-17 aufführt.