lot # 2438 - Bayern - Portomarken
Bayern - Portomarken: 1870, 1 Kr. Portomarke mit Wasserzeichen enge Raute, zwei Stück mit Halbkreiss
1870, 1 Kr. Portomarke mit Wasserzeichen enge Raute, zwei Stück mit Halbkreisstempel "VOHENSSTRAUSS 14/2" (1873) entwertet auf vollständigem Brief nach Oberlind, große blaue Taxziffer "2" handschriftlich über Adresse, Originalmarken mit echter Abstempelung, zum Brief als vollständige, ursprünglichee Frankatur gehörend. Beide Marken haben vollständige Zähnung und sind in farbfrischer, völlig tadelloser Erhaltung, sauber gestempelt, Fotoattest Schmitt BPP (Mi€3.000,-).
P 2 X (2)