lot # 7070 - Nachlässe, Kartonabteilung
SAMMLUNGSAUFGABE in 18 Alben, ausschließlich Deutschland ab Staaten, hier Baden und Württemberg besser vertreten, dann Dt. Reich ab Brustschilden, Weimar und 3. Reich besser, u.a. Block 1 und 3, Feldpost mit u.a. Tunis-Päckchenmarke doppelt, Saar inkl. 80 Pfg Sarre/Germania gestempelt (BPP-Fotobefund), Nachkriegsdeutschland mit guten Ausgaben, Bund 2001/09 postfrisch komplett mit entsprechender Nominale, usw. - siehe Fotoauszug