lot # 7914 - Deutsches Reich Allgemein
1875-1945 in sieben großen Bänden, meist gestempelt, teils parallel bzw. gemischt auch ungebraucht / postfrisch, meist ergänzt mit Varianten, Farben, Besonderheiten und etlichen Belegen, Frankaturen, Portostufen und Postgeschichte, Germania mit 5 Mk Reichspost und sonst meist mehrfach bestückt, Inflation gestempelt wie üblich vorsichtig taxiert, aber auch geprüfte Stücke enthalten, diverse Notstempel und etliche Randstücke, Weimar mit IPOSTA-Block und dito Herzstück ungebraucht / postfrisch, Drittes Reich mit Wagner in augenscheinlich beiden Zähnungen, OSTROPA-Herzstück nebst etwas gebrochenem komplettem Block je gestempelt, im Anhang Dienst und etwas Nebengebiete, Feldpost mit Varianten und SS-Feldpost, Post der Nazi-Parteiorgane, auch KZ-Post aus Flossenbürg, Buchenwald und Theresienstadt und einiges mehr
cancelled FDC * **