By: David Feldman S.A.
lot # 40036 - France Type Cérès de 1849-1850
1850, Lettre de Angoulème (Charente) pour Bordeaux (Gironde), affranchie avec Cérès 25c bleu YT n° 4 proprement oblitéré par une GRILLE ROUGE, couleur non réglementaire, et accompagné du cachet à date en noir de Angoulème du 18 décembre 1850, cachet d’arrivée au verso du 19 décembre, une des plus belles lettres connue avec cette oblitération rarissime, SUP, signé Calves et certificat Scheller (2007)
F
David Feldman S.A.
David Feldman S.A. company has had a long and well-established tradition and experience in the international philatelic world. David Feldman auctions has unparalleled success at auction, achieving... Read More
Send Email to David Feldman S.A. Or Visit WebSite