Aрхив

Gert Mueller Auktion

lot # 21E - sammlungen bund

Friday Aug 15, 2014 09:00 to Saturday Aug 16, 2014 17:00 Europe/Berlin
Aug 15, 07:00 BST

BUND - 1949/2000, sehr schöne Sammlung in sechs Michel-Ringbinderm zusammengetragen. Dabei sind die postfr. Ausgaben in den Hauptnummern komplett, inklusive den guten Anfangswerten, diese sind teils geprüft Schlegel BPP. Auch die Posthorn-Serie ist komplett postfr. vorhanden mit Fotoattest Schlegel BPP. Desweiteren auch eine gest. Sammlung, ebenfalls in den Hauptnummern komplett ab den Anfangsjahren. Zusätzlich beinhaltet die Kollektion auch noch Besonderheiten, auch viele Randstücke und Bogenecken sind vorhanden. Ein sehr schönes Objekt! [Sammellos]
UNION - in 1949/2000, very beautiful collection In six Michels Ringbinderm formed. Besides, are postfr. issues In main cat.numbers Completely, included to the good initial values, this sledges BPP Are of part checked. Also 1951 Posthorn set-Serie Is complete postfr. existing with photo-certificate Sledge BPP. Further also gest. collection, also in main cat.numbers Completely from the beginning years. In addition the collection still contains also peculiarities, also many border pieces and stamps with corner margin Exist. A very beautiful object! [collections]

/o