Aрхив

Gert Mueller Auktion

lot # 2202 - sammlungen hannover

Friday Feb 17, 2017 10:00 to Saturday Feb 18, 2017 17:00 Europe/Berlin
Feb 17, 08:00 CET

HANNOVER - sehr schöne und reichhaltige Sammlung auf KA/BE-Blättern. Dabei zahlreiche wundervolle Exemplare mit vielen Kabinett- und Luxusstücken, verschiedenen Farbnuancen, Abstempelungen, Randstücken etc. Dabei sind die beiden ersten Ausgaben von 1850/51 sehr reichhaltig besetzt mit guten Werten und außergewöhnlich schönen Exemplaren, Mi.Nr. 6a zweimal auf herrlichen Briefstücken mit verschiedenen Abstempelungen, 7 zweimal in unterschiedlichen Farbnuancen, 8a und 8b auf Briefstück bzw. gest., 9/12 mehrfach mit Farbnuancen und verschiedenen Abstempelungen, 13 viermal mit verschiedenen Farbnuancen und Abstempelungen, die Kopfausgaben sehr schön besetzt mit guten Werten und Farben, dabei außergewöhnlich schöne Exemplare, 10 Groschen gest., Mi.Nr. 17x und 17y gest., die seltene Mi.Nr. 20 zweimal gest. und einmal auf herrlichem Briefstück geprüft Engel bzw. Thier/Grobe usw. Ein wundervolles Objekt mit beeindruckender Substanz!
Hannover - very beautiful and comprehensivee collection ON KA/BE SHEETS. Besides, numerous marvellous items with To a lot of cabinet pieces and luxury pieces, different colours/shades, cancellations, border pieces etc, besides, are both first issues From 1850/51 very much comprehensive Occupies with Good values And extraordinarily beautiful itemsn, Mi. No 6 a two times on delightful letter pieces with Different cancellations, 7 two times in different colours/shades, 8a and 8b on letter piece or gest., 9/12 severalfold with colours/shades And different cancellations, 13 four times with Different colours/shades And cancellations, the head issues very beautifully occupies with Good values And colors, besides, extraordinarily beautiful items, 10 groschen gest., Mi. No. 17x and 17y gest., the rare Mi. No 20 two times gest. and once on delightful letter piece checked angel or Thier/coarse etc marvellouss Object with impressing Substance!

o/d/*