Aрхив

Gert Mueller Auktion

lot # 2206 - sammlungen oldenburg

Friday Feb 17, 2017 10:00 to Saturday Feb 18, 2017 17:00 Europe/Berlin
Feb 17, 08:00 CET

OLDENBURG - sehr schöne meist gest. Sammlung mit zahlreichen Kabinett- und Luxusstücken und seltenen Werten. Dabei auch Mi.Nr. 1 gest., 3 gest. viermal mit verschiedenen Entwertungen und Farbnuancen, 4 gest. dreimal mit Farbnuancen, 5 gest., 6 gest. bzw. auf Briefstück mit verschiedenen Farbnuancen, 7 gest. und auf Briefstück in unterschiedlichen Farbnuancen, 8 gest. geprüft Grobe, 10a gest. geprüft Engel, 11a gest. geprüft Engel, 12 gest. bzw. auf Briefstück dreimal in verschiedenen Farbnuancen, 13/14 gest. geprüft Grobe, sowie ein schöner Teil durchstochene Ausgaben, dabei auch Mi.Nr. 19A dreimal auf herrlichem Briefstück usw. Ein sehr schönes Objekt!
Oldenburg - very beautiful mostly gest. collection with plenty of To cabinet pieces and luxury pieces and rare values. Besides, also Mi. No 1 gest., 3 gest. four times with Different Entwertungen and colours/shades, 4 gest. three times with colours/shades, 5 gest., 6 gest. or on letter piece with Different colours/shades, 7 gest. and on letter piece in different colours/shades, 8 gest. checked coarse, 10a gest. checked angel, 11a gest. checked angel, 12 gest. or on letter piece three times in different colours/shades, 13/14 gest. checked coarse, as well as a beautiful part durchstochene issues, besides, also Mi. No 19 A three times on delightful letter piece etc a very beautiful object!

o/d/*