lot # 2064 - stamps Pfennig / pfennigs and crown / eagle
1875, 2 Pfennige Essay im Ziffermuster mit Wertschildoval und in den Ecken mit Reichsadler in Violett auf weißem Papier ohne Gummierung mit komplettem Kleinbogenrand (Format 52:58 mm). Der Oberrand mit dünnen Stellen durch eine Entfalzung, das Essay ist in einwandfreier Erhaltung, selten, signiert Bühler und Fotoattest Petry BPP (2024) (Theuss E1)
Michel Essay
Ohne Gummi