Monday Sep 23, 2024 09:00 Europe/Berlin

1 Kreuzer gelblichgrün, farbfrisch mit klarem EKr. “STEINEN 23.5.74” auf Drucksachen-Faltbrief bis 50 g ohne Inhalt im Grenzrayon zur ermäßigten 1 Kreuzer- Taxe nach Basel in einwandfreier Erhaltung. Grenzrayon-Drucksachen in die Schweiz sind sehr selten, wir haben nur fünf registriert, diese ist die schönste, Fotoattest Krug BPP (2005)
Provenienz: 93. Auktion Württembergisches Auktionshaus (2005)

Michel 23a

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite