Friday Sep 27, 2024 09:00 Europe/Berlin

Umschlag 3 Kreuzer preußischblau mit Zufrankatur 1860/61, 3 Kreuzer ultramarin und 6 Kreuzer gelborange, mit Zackenkranz "177" und nebengesetztem DKr. "CARLSRUHE STADTPOST 27 JUL." nach Basel. Der Umschlag übliche Alterspatina und in der Kopfprägung teilweise ausgebrochen und hinterklebt, 3 Kreuzer einige kurze Zähne und die äußere rechte obere Ecke ergänzt, sonst einwandfrei. Eine attraktive und einmalige Kombination. Fotoattest Stegmüller BPP (2023)

Michel U1A+10b,11b

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite