Friday Sep 27, 2024 09:00 Europe/Berlin

“STADTFR.” (Stadtfrei), schwarzer L1 sauber und klar auf waagerechtem Paar 10 Pfennig dunkelgrün/dunkellilakarmin, farbfrisch, unbedeutend verkürzte Zähne und zwei winzige dünne Stellen, eine außergewöhnliche Entwertung, wir haben in dieser Form kein weiteres Stück registriert, u.a. sign. Lemberger BPP sowie Fotoattest C. Brettl BPP (2007)
Referenz: abgebildet in "Helgoland Philatelie", Seite 45, Hellmuth Lemberger (1970)
Provenienz: Theis (73. Heinrich Köhler-Auktion, 1932)

Michel 14a
Gestempelt

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite