Friday Sep 27, 2024 09:00 Europe/Berlin

½ Neugroschen auf mattpreußischblau, der Farbfehldruck, farbfrisch und voll- bis breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi. Ein einwandfreies Stück dieser seltenen Marke, ohne die oft vorkommenden Nadelstiche. Signiert Grobe mit Attest (1971) sowie Pfenninger mit Attest (1972)
Provenienz: Phillip von Ferrari (Gilbert 1923) Fritz Kirchner 338. Heinrich Köhler-Auktion, 2009)

Michel 3F
Ungebraucht

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite