Saturday Sep 28, 2024 09:00 Europe/Berlin

1868, 7 Kreuzer preußischblau, sehr schöne, tiefe und typische Farbe, voll- bis meist breitrandig ungebraucht mit Originalgummi. 2 kleine Stelle stellen oben und unten, sonst  tadellos. Eine außerordentlich seltene Marke; es sind nur 5 ungebrauchte Stücke registriert. Signiert Pfenninger mit Attest (1964), Fotoattest Stegmüller BPP (2017)

Michel 21c
Ungebraucht

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite