Закрытые аукционы

lot # 4728 - Main catalogue German Empire

Thursday Jun 25, 2020 09:00 Europe/Berlin

1872/1945, schöne und sehr inhaltsreiche ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung ab starkem Teil Brustschilde mit u.a. Mi.-Nr. 1-11, 15, 16-24, 21 und 27 in verschiedenen Farben, 29Ia, 30, Pfennig/Pfennige und Krone/Adler reichhaltig mit Farben, des Weiteren MI.-Nr. 66II-IV, 78Aa, 81Aa, 86Id (postfrisch und gestempelt) sowie 93IIa, Infla ebenfalls stark mit Werten wie Mi.-Nr. 118a-b, 134-38II, 151b, 151Y, 154Ib, 154IIb, 155Ib, 159b, 177-79, 181, 209Y, 217a, 278I auf Brief, 307, 309AY, 319AWb sowie 330B. Später mit u.a. Mi.-Nr. 344Y, 346Y, 398X,  399X, 427X, 428X, Block 1 auf R-Brief, 458 auf Zeppelinbrief und Block 2 (Mgl.) gestempelt, außerdem Mi.-Nr. 336AWb, 344-50, 378-84, 412z, 423-24, 505B, postfrisch sowie Dienst Mi.-Nr. DI auf Brief und Mi.-Nr. 126Y gestempelt, des Weiteren Zusammendrucke, Dubletten und etwas Nebengebiet etc. inkl. Militärverwaltung in Rumänien Mi.-Nr. 1-3F postfrisch usw., meist gute Erhaltung

Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite