lot # 28 - bergedorf bergedorf - stamps of foreign post offices fremder postverwaltungen
1¼ Schilling blau auf rosa, farbfrisch und tadellos durchstochen mit klar aufgesetztem Strichstempel und nebengesetztem "BERGEDORF 21 1" (1865) auf kompletter Rechnung der Eisenbahn-Zeitung nach Steinhorst. Sehr schöne frische und tadellose Erhaltung. Signiert Friedl, Fotoattest Dr. Mozek BPP (2021)
Provenienz: 5. Heinrich Köhler-Auktion (1913), John Boker jr. (1986)
Michel SH7