Закрытые аукционы

lot # 41 - german states bremen

Saturday Sep 25, 2021 09:00 Europe/Berlin

1864, 3 Grote schwarz auf blaugrau, senkrecht gestreiftes Papier, sehr schön farbfrisch mit sauber aufgesetztem blauen Rahmenstempel "BREMEN Bahnhof" auf Briefhülle (ein Seitenteil fehlend), innen datiert "Bremen 15 May 66" nach Bremerhaven. Die Marke mit teils winzigen Durchstich-Korrekturen, sonst einwandfrei. Ein attraktiver Brief. Signiert Köhler, Decker und Jakubek, Fotoattest Neumann BPP (2021)
Provenienz: Sammlung Traber (157. Edgar Mohrmann-Auktion, 1981), John Boker jr. (1986), 'Duckwitz' (93. Corinphila-Auktion, 1996)

Michel 6x

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite