lot # 12 - Die Schwanke Specials deutschland – einzellose
OLDENBURG: 2 Groschen rot (Mi.Nr. 13), allseits breitrandiges Exemplar vom Oberrand, auf Luxusbrief nach Lemgo, gerade aufsitzend der blaue Doppelkreisstempel OLDENBURG 28/9. Selbst wenn Sie nicht "Oldenburg" sammeln, können Sie dies kaufen, denn es ist klassische Philatelie vom Allerfeinsten. Signiert Miro, Bolaffi, A. Diena und Fotoattest Brettl BPP: "ein sehr schöner Brief".