Aрхив

Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH

lot # 241 - usa

Friday Jun 24, 2016 10:00 to Saturday Jun 25, 2016 16:00 Europe/Berlin
Jun 24, 09:00 CEST

1847-1984, über weite Strecken komplette und sehr saubere meist gestempelt-Sammlung, die letzten Jahre postfrisch, in drei Vordruckalben ab Mi.Nr. 1 mit rotem Poststempel, im Folgenden u.a. Mi.Nr. 3-7, Mi.Nr. 8-15, Mi.Nr. 16-25, Mi.Nr. 26-34 mit Mi.Nr. 32 I und II, Mi.Nr. 36-46, Mi.Nr. 53-59, Mi.Nr. 61-71, "Columbus" und "Omaha" jeweils komplett, "Zeppelin 1930" komplett auf drei Belegen usw., vieles auch spezialisiert gesammelt mit besseren Stempeln und Besonderheiten sowie auch Dienst-, Paket- und Portomarken enthalten; uneingeschränkt empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem, fünfstelligem Katalogwert!