lot # 6862 - bundesrepublik deutschland
Wednesday Feb 22, 2023 09:00 Europe/Berlin
Bundesrepublik Deutschland: 1992, 100. Todestag Werner von Siemens, 100 (Pf) mit
Bundesrepublik Deutschland
1992, 100. Todestag Werner von Siemens, 100 (Pf) mit der Abart "Farbe Schwarzbraun fehlend (Wertziffer, sämtl. Inschriften und dunklere Zeichnungsdetails)"als postfrische Einzelmarke sowie mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem Brief, jeweils Fotoattest Schlegel BPP:die Marke bzw. Stempel sind echt, die Erhaltung ist einwandfrei, im Michel gestempelt oder auf Brief nicht angegeben.
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 1642 F I (2)
1642 F I (2)
more from this sale
Price: € 20.00