lot # 9532 - nachlässe

Friday Oct 20, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1945/2000 ca., großer Nachlass in 13 Kartons mit Markensammlungen Alt

Nachlässe

1945/2000 ca., großer Nachlass in 13 Kartons mit Markensammlungen Altdeutschland, Sow. Zone, Deutschland (Posthorn mit Falz) und etwas Frankatur., DDR, Liechtenstein, Schweiz, Österreich, Siegerabo Zeppeline und Luftschiffe auf Briefmarken, 150. Geburtstag Graf Zeppelin und mehr. Riesiger Stöberposter mit Chancen.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief