lot # 13083 - nachlässe

Friday Feb 23, 2024 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1949/1982 ca., kleiner Nachlass mit Bundesrepublik postfrisch (Postho

Nachlässe

1949/1982 ca., kleiner Nachlass mit Bundesrepublik postfrisch (Posthorn teils signiert) und gestempelt sauber in 2 Leuchtturmalben. Dazu noch etwas "Beifang" mit 8 Steckalben (DDR, Bundesrepublik und Alle Welt), Ordnern und Postkarten (7 Zeppelin Karten, Haus Wachenfeld, Gruß aus Ludwigsburg usw.)

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)