lot # 6352 - bizone

Thursday Jun 13, 2024 09:00 Europe/Berlin

Bizone: 1945, 6 Pf gelborange im waagerechten Dreierstreifen vom Oberrand mit de

Bizone

1945, 6 Pf gelborange im waagerechten Dreierstreifen vom Oberrand mit dem fehlerhaften Bogenrand Br I: "P.ostage" auf Feld 3 plus Einzelmarke auf tarifgerechtem Fernbrief von "KÜHBACH 15.10.46" nach Braunschweig, der Umschlag wurde doppelt verwendet mit Adressüberkleber, entsprechend mit Gebrauchsspuren. Aktuelles Foto-Attest Wehner, BPP(2022): "echt und einwandfrei". Schönes Bedarfsstück mit seltenem Bogenrandfehler! (Mi. 800,- € ++)

Erhaltung: Brief

Katalog-Nummer(n) : 4 z(3), 4 z Br I

4 z(3), 4 z Br I