lot # 6352 - bizone
Thursday Jun 13, 2024 09:00 Europe/Berlin
Bizone: 1945, 6 Pf gelborange im waagerechten Dreierstreifen vom Oberrand mit de
Bizone
1945, 6 Pf gelborange im waagerechten Dreierstreifen vom Oberrand mit dem fehlerhaften Bogenrand Br I: "P.ostage" auf Feld 3 plus Einzelmarke auf tarifgerechtem Fernbrief von "KÜHBACH 15.10.46" nach Braunschweig, der Umschlag wurde doppelt verwendet mit Adressüberkleber, entsprechend mit Gebrauchsspuren. Aktuelles Foto-Attest Wehner, BPP(2022): "echt und einwandfrei". Schönes Bedarfsstück mit seltenem Bogenrandfehler! (Mi. 800,- € ++)
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : 4 z(3), 4 z Br I
4 z(3), 4 z Br I
more from this sale
Price: € 70.00
Price: € 100.00
Price: € 80.00