lot # 6072 - Baden - Ganzsachen

Wednesday Oct 16, 2024 09:00 Europe/Berlin

Baden - Ganzsachen: 1866/68: Ganzsachenumschlag 3 Kr. rosa mit 1 Kr. lebhaftgrün

Baden - Ganzsachen

1866/68: Ganzsachenumschlag 3 Kr. rosa mit 1 Kr. lebhaftgrün im senkrechten Paar und 7 Kr. hellblau als Express-Beifrankatur von «ETTLINGEN 13 DEZ (1871)» nach Rastatt, Rückklappe fehlend, in guter und ursprünglicher Bedarfserhaltung, durch Randklebung wenige Zähnchen leicht bestoßen. Fotoattest Stegmüller/BPP (06/2017) "... mit der vorliegenden Frankaturkombination ist mir bisher kein weiteres Ganzstück bekannt."!

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : U 12, 23 (2), 25 b

U 12, 23 (2), 25 b