Active Auction
lot # 6634 - Deutsches Reich - Brustschild
Price: € 400.00
Wednesday Oct 16, 2024 09:00 Europe/Berlin
Deutsches Reich - Brustschild: 1875, ERSTE NORMSTEMPEL aus der Versuchsphase, Gr
Deutsches Reich - Brustschild
1875, ERSTE NORMSTEMPEL aus der Versuchsphase, Großer Brustschild, 2 Gr. grauultramarin, waagerechtes Paar in sehr frischer Farbe, sehr gut geprägt mit einwandfreier, leicht rauher Zähnung. Marken entwertet mit klarem ERSTEN NORMSTEMPEL aus Frankfurt / Main vom 15.6.1875, also VOR DER OFFIZIELLEN EINFÜHRUNG AB DEM 1.7.1875. Außerdem Aufbrauchsverwendung als 20 Pfg.-Marken im ehemaligen Kreuzergebiet. STEMPELSELTENHEIT. Fotoattest Brugger BPP (2011).
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 20 (2)
20 (2)
more from this sale
Price: € 320.00
Price: € 300.00
Price: € 50.00
Price: € 150.00
Price: € 400.00
Price: € 3,500.00