lot # 8125 - bundesrepublik deutschland

Wednesday Oct 16, 2024 09:00 Europe/Berlin

Bundesrepublik Deutschland: 1966, s/w Fotoessay 5 Pfg "Brandenburger Tor Berlin"

Bundesrepublik Deutschland

1966, s/w Fotoessay 5 Pfg "Brandenburger Tor Berlin", nicht angenommener Konkurrenzentwurf für unverausgabte Wertstufe der gleichnamigen Dauermarkenserie auf Silberbromid-Papier, Archivstück, dazu 10-100 Pfg mit Handstempel "Muster" für Pressezwecke, diese altsigniert Greve

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)/** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 506 Essay, 506-510 Muster

506 Essay, 506-510 Muster