lot # 10635 - österreich

Thursday Oct 17, 2024 09:00 Europe/Berlin

Österreich: 1850/1937, gestempelte und ungebrauchte Sammlung im Leuchtturm-Vordr

Österreich

1850/1937, gestempelte und ungebrauchte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, ab Klassik mit besseren Werten (übliche unterschiedliche Erhaltung), Jubiläumsserien 1908+1910, die Erste Republik mit guten Serien wie MiNr. 468/487, 498/511, 512/517, 518/523, 524/529, 530/543, 545/550, 551/554, 555 A, 557/562, 591/596, 598/612, 617/622, 623/626, usw.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)